Fusil Fair Extracteur Acier Calibre 410 Bascule Silver
-15%
Prix normal
1 745,00 €
À partir de
1 483,25 €
En stock
Plus que %1 en stock
Payer de 2 à 10x par CB de 50 € à 4000 €
Importer vos justificatifs- Pièce d'identité recto / verso
- Permis de chasse + validation (N/N-1) OU licence de tir (N)
Délai d'expédition : 48 heures
Satisfait ou remboursé*Dans un délai de 14 jours
Livraison 25,90 €*Chronopost au domicile contre signature avec emballage renforcé et opaque.
Fusil Fair superposé - Classic Acier - Extracteur - Bascule silver - Cal. 410/76
Le Fair Classic Acier calibre 410/76 est un fusil superposé conçu pour les chasseurs recherchant solidité, fiabilité et maniabilité. Il se distingue par sa bascule en acier silver, ses gravures 3D et son adaptation à la chasse du petit gibier.
Caractéristiques Techniques :
| Caractéristique | Détail |
|---|---|
| Type | Fusil superposé |
| Modèle | Classic Acier - Extracteur |
| Calibre | 410/76 (410 magnum) |
| Crosse et devant | Noyer massif |
| Verrouillage | Double verrouillage bas |
| Tourillons | Acier interchangeables |
| Canons | Acier à résistance élevée (UM7) |
| Longueur de canon | 71 cm |
| Extraction | Extracteurs |
| Chokes | 5 chokes interchangeables TECHNICHOKE® |
| Technologies | TECHNICHOKE®, X-CONES® |
| Fabrication | Italienne (FAIR) |
| Utilisation | Chasse petit gibier |
| Option gaucher | 75€ |
| Garantie | 5 ans |
| Poids | 2700 g |
Points forts :
- Solidité et fiabilité : Bascule en acier monobloc, canons en acier UM7, double verrouillage.
- Maniabilité : Calibre 410, bascule de 28.
- Polyvalence : 5 chokes interchangeables.
- Confort de tir : Conception ergonomique, technologies X-CONES®.
- Esthétique soignée : Bascule silver, gravures 3D.
- Adapté au petit gibier: ne détériore pas la venaison.
Technologies FAIR :
- TECHNICHOKE® : Chokes interchangeables pour adapter la gerbe de plombs.
- X-CONES® : Cônes de raccordement doux pour réduire le recul.
| Poids | 2.700000 |
|---|---|
| Marque | Fair |
| Calibre | 410 |
| Chambrage | 76 mm |
| Longueur canon | 71 cm |
| Crosse | Anglaise |
| Type d'éjection | Extracteur |
| Billes d'acier | Oui |
| Type de bascule | Bascule acier |
| Type de canon | Lisse |
| Finition | Bois |
| Chokes interchangeables | Oui |
| Chokes | Lisse, Quart, Demi, Trois Quart, Full |
Equipez votre Fusil avec les produits suivants :
Cochez les articles à ajouter au panier ou
Choke Beretta Mobilchoke Hunting Externe Plus 20 mm Calibre 28
-12%
Prix normal
51,00 €
À partir de
44,88 €
Set De Trois Brosses Spirales De Nettoyage Pour Fusil Calibre 16
-15%
Prix normal
6,00 €
Prix Spécial
5,10 €
Choke Gemini Beretta Calibre 12 Int/Ext +2cm
-15%
Prix normal
70,90 €
À partir de
60,27 €
Choke Gemini Beretta Calibre 12 Int/Ext+100mm
-15%
Prix normal
69,90 €
À partir de
59,42 €
Vous aimerez également les fusil suivants :
Fusil Superposé Benelli 828U Becassier Calibre 12/76
-15%
Prix normal
3 549,00 €
Prix Spécial
3 016,65 €
Fusil Superposé Franchi Feeling Ergal Select Ejecteur Calibre 20/76
-15%
Prix normal
1 589,00 €
Prix Spécial
1 350,65 €
Fusil Superposé Franchi Feeling Becassier Calibre 28/70 Bande Ventilée
-15%
Prix normal
1 519,00 €
Prix Spécial
1 291,15 €
Fusil Bécassier Fair à bascule silver Canon Lisse
-15%
Prix normal
1 799,00 €
Prix Spécial
1 529,15 €
Fusil Superposé Fair Jubilée Venice 410/76 Faux Corps
-15%
Prix normal
2 340,00 €
Prix Spécial
1 989,00 €
Fusil Fair Classic Acier Calibre 20 Bascule Noire
-15%
Prix normal
1 799,00 €
À partir de
1 529,15 €






