Fusil De Chasse Superposé Yildiz Calibre 410/76 Crosse Anglaise
-25%
Prix normal
899,00 €
Prix Spécial
674,25 €
En rupture de stock
Payer de 2 à 4x par CB
Importer vos justificatifs- Pièce d'identité recto / verso
- Permis de chasse + validation (N/N-1) OU licence de tir (N)
Satisfait ou remboursé*Dans un délai de 14 jours
Livraison 25,90 €*Chronopost au domicile contre signature avec emballage renforcé et opaque.
Fusils Superposés YILDIZ Calibre 410/76
Les fusils superposés YILDIZ en calibre 410/76 sont des armes élégantes et performantes, idéales pour la chasse au petit gibier. Leur conception en Ergal (alliage d'aluminium de qualité aéronautique), leurs crosses en noyer poncé huilé et leurs finitions soignées en font des fusils à la fois esthétiques et fiables. Disponibles avec une crosse anglaise, ils offrent une polyvalence adaptée à différents styles de chasse.
Caractéristiques Techniques :
| Caractéristique | Détail |
|---|---|
| Catégorie légale | C |
| Calibre | 410/76 |
| Chambre | 76 mm |
| Coups | 2 |
| Détente | Mono détente sélective (MDS) |
| Éjection | Extracteurs |
| Canon | 71 cm |
| Longueur | 115 cm |
| Poids | 2400 g |
| Crosse | Noyer poncé huilé, 1 anglaise, ambidextre |
| Type d'arme | Fusil superposé |
| Chokes | 5 chokes interchangeables (Full, 3/4, 1/2, 1/4, Cylindrique) |
| Matériau | Ergal, Noyer |
| Garantie | 5 ans |
Spécificités et Utilisations :
- Élégance et finition : Bascule finement gravée et crosse en noyer poncé huilé.
- Légèreté et maniabilité : Bascule en Ergal pour une meilleure maniabilité.
- Polyvalence : 5 chokes interchangeables pour une polyvalence accrue.
- Mono détente sélective
- Extracteurs
- Éprouvé billes acier
- Garantie 5 ans
| Poids | 3.280000 |
|---|---|
| Marque | Yildiz |
| Calibre | 410 |
| Chambrage | 76 mm |
| Longueur canon | 71 cm |
| Détente | Mono détente |
| Crosse | Anglaise |
| Type d'éjection | Extracteur |
| Billes d'acier | Oui |
| Type de canon | Lisse |
| Finition | Bois |
| Chokes interchangeables | Oui |
Equipez votre Fusil avec les produits suivants :
Cochez les articles à ajouter au panier ou
Dégraissant Pour Arme Ligne Verney Carron Prohunt 150 Ml
-15%
Prix normal
8,90 €
Prix Spécial
7,57 €
Choke Gemini Beretta Calibre 12 Int/Ext +2cm
-15%
Prix normal
70,90 €
À partir de
60,27 €
Choke Gemini Beretta Calibre 12 Int/Ext+100mm
-15%
Prix normal
69,90 €
À partir de
59,42 €
Fourreau Pour Fusil Treeland Vert Kaki
-10%
Prix normal
36,90 €
À partir de
33,21 €
Vous aimerez également les fusil suivants :
Fusil Fair Bécassier Extracteurs Silver Ergal Calibre 20 Lisse
-15%
Prix normal
1 799,00 €
Prix Spécial
1 529,15 €
Fusil Superposé Beretta 687 Silver Pigeon III Calibre 28
-12%
Prix normal
2 969,00 €
Prix Spécial
2 612,72 €
Fusil Superposé Franchi Feeling Ergal Select Ejecteur Calibre 12/76
-15%
Prix normal
1 589,00 €
Prix Spécial
1 350,65 €
Fusil de Chasse Superposé Franchi Feeling Ergal Select Calibre 28/70
-15%
Prix normal
1 629,00 €
Prix Spécial
1 384,65 €
Fusil Superposé Fabarm Elos A2 Syren Calibre 20 Classic AL Gold
-10%
Prix normal
1 830,00 €
Prix Spécial
1 647,00 €
Fusil superposé Fabarm ELOS A2 Classic Paradox AL Gold
-15%
Prix normal
1 799,00 €
Prix Spécial
1 529,15 €
Fusil Fair Classic Acier Ejecteur Calibre 12 Bascule Noire
-15%
Prix normal
1 799,00 €
Prix Spécial
1 529,15 €






